Лихорадка у детей

Всегда доверяйте своей интуиции и звоните по номеру 999, если считаете, что возникла чрезвычайная ситуация.

Если в остальном ваш ребенок кажется здоровым, например, если он играет и внимателен, маловероятно, что он серьезно болен.

Симптомы коронавируса (COVID-19)

Наиболее распространены новые симптомы:

• непрерывный кашель
  • лихорадка / высокая температура (37.8 ° C или выше)
  • потеря или изменение обоняния или вкуса (аносмия)

Если вы считаете, что у вашего ребенка может быть коронавирус, вам следует воспользоваться нашим руководством по самопомощи при коронавирусе.

Если у вашего ребенка высокая температура, это может сильно беспокоить родителей. Тем не менее, это очень распространено и часто проходит само по себе без лечения.

Быстрый и простой способ узнать, есть ли у вашего ребенка лихорадка, — измерить температуру с помощью термометра.

Что вызывает высокую температуру?

Большинство лихорадок вызваны инфекциями или другими заболеваниями. Высокая температура тела затрудняет выживание бактерий и вирусов, вызывающих инфекции.

Общие условия, которые могут вызвать лихорадку, включают:

• инфекции верхних дыхательных путей (ИРТ)
  • ушные инфекции
  • розеола – вирус, вызывающий температуру и сыпь
  • инфекции почек или мочевыводящих путей (ИМП)
  • распространенные детские болезни, такие как ветряная оспа и коклюш

Температура тела вашего ребенка также может повышаться после прививок или при перегреве из-за слишком большого количества постельного белья или одежды.

Лихорадка у младенцев и детей в возрасте до 2 лет: руководство по самопомощи

Заполните это руководство для оценки симптомов лихорадки у младенцев и детей в возрасте до 2 лет. Узнайте, следует ли вам посетить неотложную помощь, своего врача общей практики, фармацевта или лечить их состояние дома.

Руководство по самопомощи

Дата следующего обзора:

Найдите местные службы

Найдите ближайший к вам сервис, введя ниже свой почтовый индекс.

Пожалуйста, введите свой почтовый индекс в следующем формате: A12 1BC.

У NHS inform есть дополнительная информация об этом заболевании.

Просмотрите мои ответы

Вы сказали нам, что ваши учетные данные:

На основании информации, которую вы нам предоставили, мы дали следующую рекомендацию:

Лечение лихорадки

Если у вашего ребенка жар, важно поддерживать его гидратацию, давая ему пить много прохладной воды.

Младенцам следует давать много жидкости, такой как грудное молоко или смесь. Даже если ваш ребенок не испытывает жажды, старайтесь заставлять его пить понемногу и часто, чтобы поддерживать уровень жидкости в организме.

Если вокруг тепло, вы можете помочь ребенку поддерживать комфортную температуру, накрыв его легкой простыней или открыв окно.

Тем не менее, они все равно должны быть одеты в соответствии с окружающей обстановкой, и не рекомендуется обтирать ребенка прохладной водой для снижения температуры.

Жаропонижающие

Детский парацетамол или ибупрофен действуют как жаропонижающие средства, которые помогают снизить температуру, а также являются болеутоляющими средствами. Вы не можете давать их оба одновременно, но если один из них не работает, вы можете попробовать другой позже.

Жаропонижающие не всегда необходимы. Если вашего ребенка не беспокоит лихорадка или основное заболевание, нет необходимости использовать жаропонижающие средства для снижения температуры.

При использовании жаропонижающих средств всегда читайте информационный листок для пациентов, прилагаемый к лекарству, чтобы определить правильную дозу и частоту приема для возраста вашего ребенка.

Более серьезные заболевания

Иногда высокая температура у детей связана с более серьезными признаками и симптомами, такими как:

Возможные серьезные бактериальные заболевания включают:

– инфекция мозговых оболочек, защитных оболочек, окружающих головной и спинной мозг – инфекция крови – воспаление легочной ткани, обычно вызванное инфекцией

Важно помнить, что потенциально серьезные причины лихорадки встречаются относительно редко.