Выписка из больницы

Вы можете беспокоиться о том, как вы будете справляться после выписки из больницы. Многие люди беспокоятся, что станут бременем для своей семьи, но есть много людей, которые могут оказать различную поддержку.

Вам может понадобиться оборудование, такое как поручни или лестничный подъемник, или помощь в повседневных делах. Вам может понадобиться медицинская помощь, чтобы сменить повязку и сделать инъекции, или вам может потребоваться более личный уход, чтобы вы могли умыться и одеться. Многим людям может просто понадобиться эмоциональная поддержка или кто-то, с кем можно поговорить.

Ваши потребности будут детально оценены командой профессионалов, включая медсестру отделения. Это включает в себя подробную информацию о поддержке, которую вы будете получать дома, в том числе, где и как часто вы будете ее получать, контактные данные всех задействованных медицинских работников и к кому обращаться в чрезвычайных ситуациях.

Ваши родственники или опекун также будут участвовать в оценке ваших потребностей, чтобы гарантировать, что они также получат необходимую им поддержку. Вы отправитесь домой только тогда, когда персонал больницы будет рад, что вы и лицо, осуществляющее уход за вами, справитесь.

Контрольный список при выписке

Прежде чем отправиться домой, вам может быть полезно проверить следующее:

• Ваша семья и лица, осуществляющие уход, знают, когда вы идете домой? Кто-нибудь может отвезти тебя домой? Или ваш больничный транспорт был организован?
  • Вас кто-нибудь встретит, когда вы вернетесь домой, или у вас есть ключи, чтобы войти?
  • в доме будет еда? Будет ли включено отопление (если нужно)?
  • понимаете ли вы, как принимать какие-либо лекарства или пищевые добавки, которые вам нужно принимать дома?
  • вы знаете, когда у вас следующий амбулаторный прием?
  • Знаете ли вы, какой уход был организован для вас, когда вы идете домой, и как связаться со всеми?
  • у вас есть контактный номер вашей команды больницы?
  • Есть ли у вас все оборудование/предметы, необходимые для использования дома, например, прокладки для удержания мочи или мешки для стомы?
  • Сообщили ли вашему лечащему врачу о вашей выписке?
  • Вам дали письмо с кратким описанием вашего лечения в больнице?
  • выдали ли вам справку о годности к работе (ранее известную как больничный лист), если она вам нужна?

Помощь после возвращения домой

Медицинские работники, которые могут помочь после выписки из больницы, могут включать:

• участковая медсестра, которая может организовать весь уход за вами, например перевязку ран, инъекции, снятие швов и помощь в управлении стомами, катетерами или зондами для кормления
  • трудотерапевт, который может предоставить оборудование или внести изменения в ваш дом
  • социальные службы, которые могут организовать питание, личный уход и консультации о льготах
  • медсестра паллиативной помощи, которая помогает контролировать симптомы, вызванные раком, такие как боль
  • физиотерапевт, который может помочь вам двигаться и предоставить вспомогательные средства, такие как ходунки

Вашему лечащему врачу также следует сообщить о вашем лечении и предоставить подробную информацию о принимаемых вами лекарствах. Вам дадут совет о том, к кому обращаться, если у вас возникнут какие-либо проблемы или вопросы.

Многие люди могут обнаружить, что им также нужна эмоциональная поддержка после выписки из больницы. Если вы хотите, чтобы кто-то поговорил, ваша медсестра или врач могут направить вас к консультанту. Есть также много групп поддержки пациентов по всей Великобритании и в Интернете. Некоторые благотворительные организации также оказывают эмоциональную и практическую поддержку.