Боль в животе

Боль в животе – это судороги или тупая боль в животе (животе). Обычно это длится недолго и часто несерьезно. Сильная боль в животе является большим поводом для беспокойства.

Заполните наше руководство по самопомощи, чтобы проверить свои симптомы и узнать, что делать дальше.

Руководство по самопомощи

Дата следующего обзора:

Найдите местные службы

Найдите ближайший к вам сервис, введя ниже свой почтовый индекс.

Пожалуйста, введите свой почтовый индекс в следующем формате: A12 1BC.

У NHS inform есть дополнительная информация об этом заболевании.

Просмотрите мои ответы

Вы сказали нам, что ваши учетные данные:

На основании информации, которую вы нам предоставили, мы дали следующую рекомендацию:

Спазмы желудка со вздутием живота

Спазмы желудка со вздутием живота часто вызываются захваченным ветром.

Ваш фармацевт может порекомендовать лечение, чтобы помочь, например:

• бускопан
  • Мебеверин

Внезапные спазмы желудка с диареей

Если у вас недавно начались спазмы желудка, а также диарея, причиной может быть кишечная инфекция (гастроэнтерит). Это означает, что у вас вирусная или бактериальная инфекция желудка и кишечника. Через несколько дней должно стать лучше без лечения.

Гастроэнтерит может быть вызван:

• тесный контакт с инфицированным человеком
  • употребление зараженной пищи (пищевое отравление)

Если у вас повторяющиеся приступы желудочных спазмов и диареи, у вас может быть хроническое заболевание, такое как синдром раздраженного кишечника (СРК).

Внезапная сильная боль в животе

Внезапная мучительная боль в определенной области живота может быть признаком серьезной проблемы. Без лечения может быстро ухудшиться.

Срочный совет: как можно скорее обратитесь к своему терапевту, если:

• у вас сильная боль в животе, особенно если она сосредоточена в одной области
  • боль начинается внезапно или неожиданно

Если ваш семейный врач закрыт, позвоните по номеру 111.

К серьезным причинам внезапной сильной боли в животе относятся:

— отек аппендикса означает, что ваш аппендикс необходимо удалить

• кровотечение или прободная язва желудка – воспаление желчного пузыря, которое может потребовать удаления – небольшие камни могут выделяться с мочой, но более крупные камни могут блокировать почечные трубки, и вам нужно будет обратиться в больницу, чтобы их удалить расщепленный – воспаление небольших мешочков в кишечнике, иногда требующее лечения антибиотиками в стационаре

Если ваш лечащий врач подозревает, что у вас есть одно из этих состояний, он может немедленно направить вас в больницу.

Внезапная и сильная боль в животе иногда может быть вызвана инфекцией желудка и кишечника (гастроэнтеритом). Это также может быть вызвано растяжением мышц живота или травмой.

Длительная или повторяющаяся боль в животе

Обратитесь к своему терапевту, если вы или ваш ребенок испытываете постоянную или повторяющуюся боль в животе. Причина часто несерьезна и ее можно устранить.